1. Haupt- und Finanzausschuss ( nur Ratsmitglieder) |
|||
|
|||
Nr. |
Fraktion |
Name |
Vertreter |
1. |
SPD |
Zutavern, Holger |
Landin, Jürgen |
2. |
SPD |
Orth, Ursula |
Fröhlich, Jennifer |
3. |
CDU |
Meudt, Marco |
Kraft, Markus |
4. |
WG Weirauch |
Giegerich, Simone |
v. Wallersbrunn, Stephan |
5. |
WG Weirauch |
Weihrauch, Jochen |
Luckas, Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. Rechnungsprüfungsausschuss (nur Ratsmitglieder) |
|||
|
|
|
|
Nr. |
Fraktion |
Name |
Vertreter |
1. |
SPD |
Landin, Jürgen |
Zutavern, Holger |
2. |
SPD |
Katzenberger, Marion |
Zier, Stefan |
3. |
CDU |
Reil, Annemarie |
Meudt, Marco |
4. |
WG Weirauch |
v. Wallersbrunn, Stephan |
Blum, Dr. Silke |
5. |
WG Weirauch |
Giegerich, Simone |
Luckas, Steffen |
|
|
|
|
|
|
|
|
3. Bau- und Liegenschaftsausschuss (gemischter Ausschuss, jedoch mind. die Hälfte Ratsmitglieder) |
|||
|
|
|
|
Nr. |
Fraktion |
Name |
Vertreter |
1. |
SPD |
Landin, Jürgen |
Katzenberger, Marion |
2. |
SPD |
Zier, Stefan |
Fröhlich, Jennifer |
3. |
CDU |
Reil, Karl-Heinz (N) |
Conrath, Achim (N) |
4. |
WG Weirauch |
Luckas, Steffen |
v. Wallersbrunn, Stephan |
5. |
WG Weirauch |
Forrer, René (N) |
Seibert, Reinhardt (N) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4. Umwelt- und Landwirtschaftsausschuss (gemischter Ausschuss, jedoch mind. die Hälfte Ratsmitglieder) |
|||
|
|
|
|
Nr. |
Fraktion |
Name |
Vertreter |
1. |
SPD |
Zutavern, Holger |
|
2. |
SPD |
Landin, Jürgen |
Raiser, Viktor (N) |
3. |
CDU |
Kraft, Markus |
Conrath, Achim (N) |
4. |
WG Weirauch |
Seibert, Reinhardt |
Schmittel, Markus (N) |
5. |
WG Weirauch |
Blum, Dr. Silke |
Weirauch, Jochen |
|
|
|
|
|
|
|
|
5. Kultur- und Sozialausschuss (gemischter Ausschuss, jedoch mind. die Hälfte Ratsmitglieder) |
|||
|
|
|
|
Nr. |
Fraktion |
Name |
Vertreter |
1. |
SPD |
Fröhlich, Jennifer |
Zier, Stefan |
2. |
SPD |
Aufleger,Sabine (N) |
Orth, Ursula |
3. |
CDU |
Böhle-Becker, Irmtraud (N) |
Reil, Annemarie |
4. |
WG Weirauch |
Luckas, Steffen |
Seibel, Elke (N) |
5. |
WG Weirauch |
Blum, Dr. Silke |
Schmittel, Markus (N) |